a
HOME LIVE
HISTORY
BJ TAKA
BAND
NEW YOUTUBE LINK GUEST Bj TAKA BJP FLYER PLAYERS
 
LIVE SCHEDULE
 

  ■9月27日(日)

●The サザン オール スターズ Night 

戻らない夏...終わらない夏...

場所:MAXA

チケット:1000円+Drink500円

【出演】

KUWATAKE ALL STARS

MAKI'S ALL STARS

 

■2013年3月15日(土)
~第27回 Friendship!軽音楽~
場所:津リージョンプラザ 大ホール
open17:30 start18:00

入場料:500円

【出演】

・The Salts and Sugars

・ましゅまろ

・津隈 映伸

・Le Nonne

・白米戦隊
・MAKI,s ALL STARS


■2013年3月1日(土)
●KAZ-KAN LIVE

場所:KAZ-KAN(鈴鹿市神戸)

詳細未定

■2013年2月2日(日)
●MAXA LIVE

場所:MAXA

18:00 open 19:00 start

チケット:1000円+ドリンク別500円

 

【出演】

・アーミーソックス

・BL×AG

・VOWNOW

 

■2013年1月25日(土)
●OH!M File

「BJ PROJECT LIVE Vol 53」

場所:PARADOX(津大門)

 

19:00~21:00

入場無料

【出演】

-凛-

Cannonball Rush

BJ BLUES

 

■2012年11月30日(土)
●OH!M File

場所:PARADOX(津大門)

19:00~21:00

入場無料

VOWWOWのカバーバンド「VOWNOW」で出ます

 

■2012年11月24日(日)
●三重懸民会 剛祭り

場所:鈴鹿EGG

入場無料

 

 

■2012年10月27日(日)
●Peace Loving in YOKKAICHI 2013

場所:四日市市民公園(アピタ前広場)

入場無料

11:00~16:00(雨天決行)

【出演】

・マリア・ボーイズ&ガールズ

・Clover

・Limil

・MAKI & BJ-R

・Bmen62

・ラマンズ

・GoldenFlowers

・Convertible

・KYOKO ALL STARS(ゲスト)

 

■2012年10月13日(日)
●津祭 

「ザッ津 YEG祭 エコストリート・フェニックス」

生バンドde歌合戦(BJ TAKA プロデュース)

「BJ PROJECT LIVE Vol 51」

主催:津市商工会議所 青年部

11:00~14:10

場所:津フェニックス通・大門病院前近辺

【出演者】

1 梅本香苗 「あんた/ティーナ・カリーナ」
2 ミカキチ 「Look Back Again/矢井田瞳」
3 佐久間優 「手をつなごう/絢香」
4 あかりんご 「プラネタリウム/大塚愛」
Dr:竹 Gt:オクッチ Ba:TDK69 Key:啓子
5 米本ゆかり 「ららら/大黒摩季」
6 黄昏ハニーズ 「Poker Face/レディ・ガガ」
7 山本法哉 「The Beginning/ONE OK ROCK」
8 E Y デヴィッド 「スティル・オブ・ザ・ナイト/ホワイトスネイク」
9 MARON 「ハピネス/AI」
10 柴田 一 「瞳を閉じて/平井堅」
11 うーさん 「止まらないhaha/矢沢永吉」
12 中林柚佳 「kiss kiss bang bang/いきものがかり」
13 陽子 「古い日記/和田アキ子」
14 よしおーず 「SAY YES/チャゲ&飛鳥」
15 BABA 「ABBA/ダンシング・クイーン」
16 佐藤真理 「秋桜/山口百恵」
17 山本学 「祭り/北島三郎」
18 ゆみの 「貴方の恋人になりたいのです/阿部真央」
19 シェリー 「ゆずれない願い/田村直美」
20 亜依 「何度でも/ドリームス・カムトゥルー」

 

 

■2012年10月27日(日)
●久居祭

場所:久居駅周辺

午前中、MAKI's ALL STARSで出演します。

 

■2012年10月19日(土)
●亀山ファミリーフェスタ

場所:亀山公園

出演予定時間:12:20~12:45

長渕剛のカバーバンド「崖っぷち剛」で出演します

 

■2012年9月14日(土)

●Band of Shigeo Rollover  LIVE

中野重夫(Gt,vo)/本多季之(Bass)/蔵沢俊哉(Dr)

場所:MAXA

18:30open/19:30start
◆前売¥2,500/当日¥3,000
drink=¥1,000

オープニング・アクト BJ-R

■2012年8月31日(土)
●T-SQUAE 河野啓三

SUPER LIVE in 四日市

主催:KYOKO MUSIC STUDIO

・T-SQUAE 河野啓三さんと共演

場所:四日市 文化の諏訪駅

チケット:大人2000円、高校生以下1000円

開場17:20  開演17:40

【出演】

・E-SQUARE

・KYOKO ALL STARS 他

 

■2012年8月24日(土)

BJ BLUES PRESENTS
● BJ MOUNTAIN RIVER LIVE

「BJ PROJECT LIVE Vol 50」

チャージ:500円(Drink別)

場所:パラドックス

【出演】

・リミル

・ベビー・シッターズ

・BJ BLUES

 

■2012年8月17日(土)
●吉礼MAXA夏祭り 

「BJ PROJECT LIVE Vol 49」

チケット:1000円(Drink別)

場所:MAXA

【出演】

・AOH48

・森田遊人

・EYデビッド・バンド

・Jerry

・薄紫

・ダイナマイト・バディ

・ー凛ー

・MS爺

・S38ROXX

・BJ-R

■2012年7月27日(土)
亀山市川崎町一色納涼会

19:00~

【出演】

・MAKI's ALL STARS

 

 

■2012年7月21日(日) 

MAXA LIVE

チケット:1000円(Drink別)

場所:MAXA

【出演】

・矢沢團

・クレイジーシンジケート

・MAKI's ALL STARS

 

■2012年7月14日(日)
●尾鷲LIVE HOUSE「Blue Moon」

チケット:1000円

【出演】

・クレイジーシンジケート

・MAKI's ALL STARS 他

 

■2012年6月22日(土)
●復活!2013☆生バンドde歌合戦☆

「BJ PROJECT LIVE Vol 48」

場所:MAXA

 

【優勝】 黄昏ハニーズ「Poker Face/Lady GAGA」

【準優勝】 ココパリ&ヨーコ「駆けめぐる青春/ビューティーペア」

【第三位】 フェアレディN「JAM/The Yellow Monkey」

【ベストチーム賞】 リョウband

【本番】 
<COCOPARI BAND>
1 濱口兄弟「あたしだけにかけて/面影ラッキーホール」
2 リンダ「逢いたくていま/Misia」
3 柴田 一「しるし/Mr Children」

<竹 BAND>
4  かたちゃん「雨上がりの夜空に/RCサクセション」
5  山本 法哉「The Beginning/ONE OK ROCK」
6  黄昏ハニーズ「Poker Face/Lady GAGA」

<Powell BAND>
7 YUI「Glamorous Sky/中島美嘉」
8 フェアレディN「JAM/The Yellow Monkey」

<SURRE D BAND>
 9  EY デヴィッド「Somebody,s Night/矢沢永吉」
10 隕石くん。「 I DON'T WANT TO MISS A THING/AEROSMITH」
11  レイモンド飛田「夢待ち人/内山田洋とクールファイブ」

<リョウ BAND>
12  潮田拓哉「愛のバクダン/Bz」
13  神田亜弥乃「Don’t say lazy/けいおん」
14  すぅーじぃー「Sweet Emotion/相川七瀬」

<BJ TAKA BAND>
15  掌栄組「南中ソーラン」
16 ヨーコ「Ribbon in The Sky/スティービーワンダー」
17  ザッキー「路地裏の少年/浜田省吾」

<JImimaru BAND>
18  えりぃ「M/浜崎あゆみ」
19  ZEKE「Misia/Everything」
20  ココパリ&ヨーコ「駆けめぐる青春/ビューティーペア」

<spesial band> 開票集計
B-Jerry

 

 

■2012年5月12日(日)
●Dreambox Presents
「Guitarist Be Ambitious G5」 

場所:MAXA 

【出演】

・スティンガー・ミサイル

・LAWRES AREA

・BJ-R

・S38ROXX

・Convertible

 

■2012年4月28日(日)
●木曽三川公園キッズライブ

☆熱帯JAZZ楽団の野々田万照さんと共演☆

E-SQUARE  三重県 
GIFT      岐阜県 
SK-2      大阪府
しんまち七色ばんど 徳島県
みならいモンチッチ 栃木県
KYOKO ALL STARS 三重県 

 

 

■2012年3月30日(土)
●LMF

チケット:1000円

場所:三重県総合文化センター小ホール

【出演】

・MAKI's ALL STARS 

・アーミーソックス

・crybaby DNA

・またたび

・ハンディレコーダー

・Raggamuffin

 

■2012年3月16日(土)
●BJ PROJECT LIVE vol.47

チケット:1000円(ドリンク別)

場所:MAXA

open 18:00   start 19:00

・Finsbury Times

・まこぴーパパピー

・crybaby DNA

・-凛ー

・BJ PUNK

・METALLUKA

 

 

■2012年3月10日(日)
●KMJ 亀山ミュージック・ジャンボリー本戦
場所:亀山市文化会館


☆BJP with Danceteam 凛 はリケンテクノス賞いただきました☆

1.グルメ ザ バーバリアンズ
2.Kameyama Incidents
3.森田遊人
4.4Jacks
5.the factory
6.SPD
7.アーミーソックス
8.三日坊主
9.BJP with Danceteam 凛
10.Outside Help

 


■2012年2月17日(日)
●KMJ 亀山ミュージック・ジャンボリー 予選
場所:亀山市文化会館

 

 

■2012年2月10日(日)
●すたじおまーじぷれぜんつ Live de Party

チケット:1000円(ドリンク別)

場所:MAXA

【出演】

・ザ・スキァンティー

・mystic garden

・165R

・4-leaf

・SEA LING

・Short Line

・murge stuff & session

・BJP アニソン倶楽部 

■2012年2月9日(土)
●津市民文化祭軽音楽部門

チケット:500円

場所:津市リージョンプラザ

【出演】

・The Salts And Sugars

・No-Title

・ハンディ・レコーダー

・きりんれもん

・チクタクマジック

・MAKI's ALL STARS

 

■2012年1月13日(日)
●アウトサイドヘルプ 冬の陣
場所:PARADOX (津)

【出演】 

・BJ BLUES

・OUTSIDE HELP

・Finsbury Time

 

■2011年12月23日(日)
●木曽三川公園キッズ・ライブ

・KYOKO ALL STARS 

・キッズ・プレイヤー多数出演

CBCテレビ「イッポウ」12月28日放送

 

■2011年12月15日(土)

●美里イルミネーション・ライブ


場所:津市美里町 (旧 美里村)

【出演】 

・Maki's ALL STARS

・BJP アニソン倶楽部

 

■2011年11月24日(土)
●アニソン・バトル2012

「BJ PROJECT LIVE vol.46」


場所:MAXA (松阪)
 18:00open  19:00start

1000円+ドリンク代

【出演者/曲名/参考動画】 


1:ココパリ「タッチ/朝倉南」

2:黄昏ハニーズ「キューティーハニー/倖田來未」

3:寺田いくお「ペガサス幻想/聖闘士星矢」

4:YURI「This Love/アンジェラ・アキ/This Love」

5:フェアレディN「ルパン三世/チャーリーコーセー」

6:jill「逆転イッパツマンのテーマ」

7:Youchy「煌めく瞬間に捕らわれて」

8:あかりんご「森川美穂 ブルーウォーター ふしぎの海のナディア」

9:ミカキチ「魔女っ子メグちゃん」

10:YOU団(はるぼぉ&jiro)「Beautiful World (PLANiTb Acoustica Mix)/ 宇多田ヒカル」


11:ロケぞう「君にふれるだけで/るろうに剣心/キュリオ」

12:えりぃ「魂のルフラン/高橋洋子」

13:Marilyn「ラムのラブソング/うる星やつら」

14:すぅじぃー「ブルーバード/いきものががり/ナルト疾風伝」

15:山本親子「ムーンライト伝説/美少女戦士セーラームーン」

16:べーやん「JAP/戦国BASARA」

17:浜口兄弟 「溝ノ口太陽族/天体戦士サンレッド」

18:藤原ちほ「1/2/川本真琴」

19:陽子「アルプスの少女ハイジ」

20:まりんもんろー「キャッツアイ」

 

■2011年11月10日(土)

●亀山市民ふれあいフェスタ
場所:亀山公園

【出演】
・BJP with ダンスチーム凛(よさこい)

 

■2011年11月4日(日)
●Peace Loving YOKKAICHI

start 11:00
場所:四日市市民公園

【出演】
・BJP with ダンスチーム凛(よさこい)

・マリア・ボーイズ&ガールズ

・SHOW-WA

・Golden  Flowers

・バイタル四日市スタジオ

・サンレンプス

・crybabyDNA

・limil

・THE SELTARB

・Red Ska Life

 

■2011年10月14日(日)
●BJ BLUES LIVE(BJ PROJECT LIVE vol45) 
場所:ジャズ喫茶カレラ

 

【出演】
OA・たまきはる

・BJ BLUES

 

■2011年9月1日(土)
●川島ドリームコンサート」

 


天才少女ドラマー杉山恭子と菅沼孝三が共演するイベント
17:30 開場 18:00 開演

料金:3000円
会場:四日市市川島地区市民センター


出演:出演:菅沼孝三(ドラム)、小濱安浩(サックス)、奥村和彦(ピアノ)

「TRUTH」「情熱大陸」「Something Like This」

で菅沼孝三と共演!

「BLUE WIND」で杉山恭子と共演!
 


■2011年8月18日(土)
●吉例MAXA夏祭 「BJ PROJECT LIVE Vol 44」

場所:MAXA
16:00open  start未定
チケット:\1000(チャージ)+\1000(ドリンク&FOODチケット代)

【出演】
ACOSTIC
「たまきはる」
「地下足袋」
「E・Y・デビッド・バンド」
BAND
「深紫」
「Golden Flowers」
「ロック・タクロウ」
「D'z」
「じゃぁねぇ~」
「Q-EEN」
「MAKI,s ALL STARS」

 

■2011年8月4日(土)
● 岐阜SWING DAY

場所:岐阜ハートフルスタジオ

 

「TRUTH」「情熱大陸」「Something Like This」

で菅沼孝三と共演!

「BLUE WIND」で杉山恭子と共演!

 

■2011年7月15日(日)
●OUTSIDE HELP 夏の陣
場所:PARADOX (津大門)
19:00start
チャージ:\500
【出演】
・OUTSIDE HELP
・MAKI,s ALL STARS

・CAROCK

・BTB


■2011年7月7日(土)
「BJ PROJECT LIVE Vol 43」

場所:TOWER-Z
http://www.towerz.info/
19:00start
入場無料

【出演】
・毒いちごミルク
・アーミー・ソックス

・BJ Family
・BJ BLUES

 

 


■2011年5月13日(日)

「BJ PROJECT LIVE Vol 42」
●WeAreTheWorldを歌おう祭
場所:MAXA
18:00open 19:00start
チケット:\1000+\500(ドリンク代)

【出演】
・毒いちごミルク

・ - 凛 -

・BJP48

・KNOCK YOU

・ピンク★デビルズ

・九ミリッキー

 


 ■2011年4月28日(土)

「BJ PROJECT LIVE Vol 41」
●OH! M

場所:PARADOX

【出演】

・山ッSH

・AOH48

・かたぎ家

 

 ■2011年3月11日(日)
●一祭合祭

場所:鈴鹿ハンター

BJ PROJECT BANDでダンスチーム凛とコラボしました。

 

 ■2011年2月26日(日)
●ROCKY THE NIGHT

場所:MAXA(松阪)

 

【出演】

・ラマンズ

・ちょびっとBowie

・Convertible

・ARE

・BUZZ YOUNG

・CANNONBALL RUSH

 

■2011年1月21日(土)
●BJ PROJECT LIVE vol41

場所:タワーズ(津)
 start18:00

 【出演】


・CANNONBALL RUSH

・BJP48

・球淋月(マリリン・ムーン)


■2010年12月4日(日)
●アニソン・バトル 2011

「BJ PROJECT LIVE Vol 40」
場所:MAXA (松阪)
 

【司会】
たまちゃん

【ゲスト審査員】
・DAVE ROGAN(元嬉野親父バンド合戦審査員)
・血みどろヒロポン(広告界の異端児)
・爆音三好(OUTSIDE HELP)  
・よご(放送プロデューサー)
・中野重夫(日本のジミヘン)

<出演者>

1:よっぺ「津に来て戦隊ツヨインジャー/うなれツヨインジャー」
2:陽子ちゃん「母を訪ねて三千里/草原マルコ」
3:あかりんご「セーラームーン/ムーンライト伝説」
4:ポール高橋「機動武闘伝Gガンダム/FLYING IN THE SKY」
5:ロケぞう「ウルトラマンダイナ/ウルトラハイ/レイジー」
6:YOU 「新世紀エヴァンゲリオン/残酷な天使のテーゼ/高橋洋子」
7:セバスチャン 「機動戦士ガンダム/哀・戦士/Gackt」
8:YOU団(JIRO&はるぼぉ))「涼宮ハルヒの憂鬱/God Knows・・」
9:ミカキチ「ちびまるこちゃん/ゆめいっぱい/関ゆみ子」

10:ココパリ「ハクション大魔王/あくび娘のうた」
11:えりぃ 「銀魂/修羅/DOES」
12:Johnny 「デビルマン/今日もどこかでデビルマン」
13:けんちゃん&かたちゃん「北斗の拳/愛を取り戻せ/クリスタルキング」
14:RAYちゃん「スラムダンク/あなただけ見つめてる/大黒摩季」
15:べーやん 「ワンピース/ウィーアー!」
16:ZEKE「ルパン三世/ルパン三世のテーマ/ピート・マジック・ジュニア」
17:みーちゃん 「キテレツ大百科/はじめてのチュー」
18:PIYOKO「けいおん!/NO THANK YOU」
19:まゆちゃん「魔法騎士レイアース/譲れない願い」
20::ジオノーチス&KOHSHI&HIROMI★「聖闘士星矢/ペガサス幻想」

 

■2010年11月6日(日)
●TOYOPET ナイスミドル音楽祭 三重エリア予選会
場所:芸濃総合文化センター
open17:00 start18:00

■10月29日(土)
●山chang PRESENTS 「OH! M file」
場所:PARADOX


・BJP48 Acostic teamB
  ・Skin&Born

・かたぎ家兄弟

 

■2010年10月15日(土)
●BJ PROJECT&DREAM BOX PRESENTS 
“ROCKY THE NIGHT”
場所:鈴鹿SPARK 

出演
・Convertible
・Kinki Kiss
・サンレンプス
・S38 ROXX
・BJP48
・THREE TIMES HEAVEN

  


 

■2010年9月10日(土)
●WE ARE THE WORLD を歌おう祭

BJ PROJECT LIVE vol.39
場所:MAXA (松阪)
チケット:1000円(ドリンク別)
open18:00 strat19:00

出演
・BJP PUNK BAND
・BJP LARRY CARLTON BAND
・BJP POPROCK BAND
・BJP WHITE SNAKE BAND
・BJP @MMF
・BLACK HONEY


 

■2010年8月7日(日)
●ジョニーさん、バースデイ・ライブ
場所:松阪M'AXA
open18:00 strat19:00
チャージ:1000円

 

1:forget me not bule
2:BJP☆48インストスペシャル
3:Cannon Ball Rush!!
 4:Jaco de Johnny
 

■2010年7月17日(日)
●BJ PROJECT LIVE vol.38
場所:四日市采女「ガリバー」
 open18:00   strat18:30

出演

1:JACO de JOHNNY

2:ARMY SOCKS

3:BJP48 YOUKO special

4:Bmen 62

5:黒瓜

6:OUTSIDE HELP

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 37」

 

2010年4月2日(土)

BJ PROJECT LIVE Vol.36

MAXA

★東北復興支援チャリティ・ライブ★

●We Are The Worldをみんなで歌おう祭●

BJP★48@MMF

BJP★48 歌謡ロック special

BJP★48 OZZY special

BJP★48 R&R STANDARD CLUB special

BJP★48 しゅーるBAND

BJP★48 QEEN BAND

We Are The World(出演者全員で合唱)

 

2010年3月12日(土)

GALLIVER

ノンジャンル・ユニット・バトルⅨ

「BJ PROJECT LIVE Vol 35」

入場:1500円(1DRINK付)

open18:00 start:18:30

出演

1:RUFFle

2:T×Chi

3:アーミー・ソックス

4:BJP★48 featuring KENJI

5:ストイック・レッド

6:THREE TIMES HEAVEN

 

2010年2月20日(日)

MAXA

●すたじおmurgeぷれぜんつ「Live de Party vol.9」●

16:00start

①17:00~17:30 road`s

 ②17:30~18:00 165R

③18:00~18:20 UNPLUGGED

④18:20~18:50 misticgarden

⑤18:50~19:20 BJP☆48special

⑥19:20~19:50 MASATO

⑦19:50~20:20 Reminy

⑧20:20~20:40 BRAIN BUSTER

⑨20:40~21:00 スタッフバンド

⑩21:00~21:10 セッション

 

 

 

2010年2月5日(土)

Mie KINGCOBRA

ノンジャンル・ユニット・バトルⅧ

「BJ PROJECT LIVE Vol 34」

入場:1000円(DRINK代別途500円必要)

open18:00 start:18:30

 

出演BAND

1:Clay Man

2:BLUESKY?

3:しゅーるD BAND

4:示談

5:トリオトリオ

6:F.F.C(Feel For Cum)

7:BL◎W ◎FF

8:ロック・タクロウ

9:E.Y デヴィッド BAND

10:ミシェルBAND

11:ちょっとだけスターリン

12:BJP☆48

 

2010年1月9日(日)

CLUB CHAOS

■流行性血膜炎 #185

PM6:00/PM6:30 1500円/2000円
DRINK代別途500円必要

<楽団「BJP★48」参加メンバー>

Gt:BJ TAKA  Ba:Johnny&MIYAKE  Key:きみちゃん

Dr:powel&ココパリ  Sax:ともやん

Vo&Co:ミカキチ、あんじぇら、HIROMI☆、いづりん&きょうちゃん 

 

」  

2009年12月29日(水)

CLUB CENTURION (マイカル桑名敷地内)

open:17;00  start:17:30
■ADV/\1500
/DOOR/\2000

▼ARTIST/
TMオーシャン
peke_peke
ROMANIAN-69
DIESEL
BJ PROJECT BAND
S'mArK.
…etc

 

 生バンドDE歌合戦 Ⅴ

「BJ PROJECT LIVE Vol 33」


日時:2009年2010 2月13日(土)  場所:MAXA

open:18:00  start:19:00

司会:安田タクロウ(ロック・タクロウ)

【出演&スケジュール】


<しゅーるD BAND>

①高森「愛のバクダン/B'z」

②YOU「あなたのキスを数えましょう」

③Y・E・S「キューティー・ハニー/倖田來未」  


<ヒオキBAND>

④ホワイティ「MONEY/浜田省吾」

⑤A.S.K「OH!YEAH/PRINCESS PRINCESS」

⑥うーさん&アン「AIWAYS/ATLANTIC STARR」

⑦あかりりんご「farst love/宇多田ひかる」

 

<竹ちゃんBAND>

⑧たらニャッピィ「夢見る少女じゃいられない/相川七瀬」

⑨艶つや「HONEY DRIPPER/アンルイス」

⑩さくらん「そばかず/JUDY&MARY」

⑪アナフレイド★HIROMI 「限界LOVERS/SHOW-YA」


<じみまるBAND>

⑫イマニシユウキ「いちょう並木のセレナーデ/小沢健二」

⑬Remi+MAYU「小さな恋のうた/大山百合香」

⑭ロッキン増田「恋の列車はリバプール発/矢沢永吉」

⑮希衣「三日月/絢香」

⑯藤野セバスチャン「ラスト・ツアー~約束の場所へ~/Bluem ofYouth」


<Richy BAND>

⑰球淋・マリリン「I've got To See YouAgain/NORAH JONES」

⑱ヤストマン「雨のmelody/kinki kids」

⑲みゆ「Beautifuldays/古内東子」

⑳山崎  豊成「GET ALONG TOGETHER/山根康広」

 

<CocoroArt&ゲスト>
21:MENS CocoroArt「ROOM335/LARRY CARLTON」
22:えり&タクロウ「to U」


<ゲスト:しゅーるBAND>

23:ミカキチ「story/AI」
24:「君がいるから/絢香」

 

 

 

ノン・ジャンル・ユニット・バトルⅦ

「BJ PROJECT LIVE Vol 32」


日時:2009年11月28日(土)  場所:三重KINGCOBRA

チケット:1500円(ワン・ドリンク代込み)

open:17:00 start:17:30

 

【出演】
17:35~17:50 SSS

18:00~18:15 きんちゃん
18:25~18:40 ことことこっとん
19:15~19:30 泥★酔
19:40~19:55 ロック・タクロウ
20:10~20:25 ジンリキ・テクノ
20:35~20:50 ひまわり
21:00~21:15 素☆面
21:25~21:40 ザ・スキャンティー
21:50~22:05 JAZZY IDOL
22:15~22:30 METAL RAID
22:40~22:55 山竹屋

 


 生バンドDE歌合戦 Ⅳ 

「BJ PROJECT LIVE Vol 31」
2009年9月12日(土) 松阪「LiveHouse MAXA

「BJ PROJECT LIVE 生バンド de 歌合戦Ⅳ結果」

優勝:ミカキチ「Jewelry day/絢香」
2位:アン王妃 「TIME AFTER TIME/シンディ・ローパー」
3位:Reminy「GRAMOROUS SKY/中島美嘉」

出演

<ヒオキ・バンドーGt:日置元久、Gt:中川 隆行、Ba:高橋 英雄、Dr:長門 賢司、Key:サカモト>


1:BJ KAZU「激しい雨が/THE MODS」
2:BEATLEヒオキ「Back in the U.S.S.R/BEATLES」
3:ミカキチ「Jewelry day/絢香」


<じみまるバンドーGt:じみまる、Ba:エイジ、Dr:伊藤、Key:タカノン、サックス:ともやん>

4:みきこ。「花火/aiko」
5:ケンジ「曼珠沙華/山口百恵」
6:りえ&スジオ「恋のバカンス/W(ダブルユー)」
7:矢沢團う~さん「雨上がりの夜空に/RCサクセション」
8:タカノン「ありあまる富/椎名林檎」


<竹ちゃんバンドーDr:竹市長、Gt:ジミー、Gt:オクッチ、Ba:June、Gest:&きんちゃん>
9:み~ちゃん「春の風/東風」
10:みっちゃん「LOVE ADDICT/VAMPS」
11:Reminy「GLAMOROUS SKY/中島美嘉」

<SURREバンドーDr:しゅーるD、Gt:けっつ、Ba:Johnny、Key:ともりん>

12:えりぃ「あなたのキスを数えましょう/小柳ゆき」
13:EYデビッド「IS THIS LOVE/ホワイトスネイク」
14:Ray嬢「世界で一番熱い夏/プリンセス・プリンセス」
15:ムッチー「悲しきRADIO/佐野元春」

<雷~PROJECT~ーGt:雷、Gt:零、Ba:豹、Dr:YOU>

16:俺様「CHA-LA-HEAD-CHA-LA / アニメタル」

<RichyバンドーDr:Richy、Gt:イケヤマアツシ、Ba:ワタベヨシナリ、Key:さつき&チャッピー>
17:竹市長「さくら/森山直太郎」
18:ヒマワリ「I BELIEVE/絢香」
19:アン王妃「タイム・アフター・タイム/シンディ・ローパ」
20:真弓さん「Iam a father/浜田省吾」


ZEKE&山竹屋「CRAZY DOCTOR/LOUDNESS」「SOLDIR OF FORTUNE/LOUDNESS」

 

 

 

 

ノンジャンル・ユニット・バトルⅥ

「BJ PROJECT LIVE Vol 30」
日時:2009年6月13日  start18:00
場所:MIE KINGCOBRA
    チケット:1500円(ワン・ドリンク付)
出演
①「SONY」
②「スニッカーズ」
③「The Colover」
④「フタキワ」
⑤「いっけバンド」
⑥「JAZZY IDOL」
⑦「示談」
⑧「PLATFORM」
⑨「亀の子プリン」
⑩「SWEET POISON」
⑪「DRAGON SHOUT」

「CocoroArt」

 

 

「生バンドDE歌合戦 Ⅲ

BJ PROJECT LIVE vol.29」

2009年4月11日(土) 松阪「LiveHouse MAXA

18:00open 19:00start

チケット:ワン・ドリンク付き1500円+100円(賞金分)

優勝:ZEKE(中川トモキ)「Welcome To The Jungle/GUNSN ROSES」
2位:あんじぇら  「翼の折れたエンジェル/中村あゆみ」
3位:ポール高橋  「ARE YOU OK?/槙原敬之」

出演順
<志摩BAND>
@:MARON(前回優勝ゲスト)「CLAP&LOVE/綾香」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=a ut00uI TyLM

1:ミキ「丸の内サディスティック/椎名林檎」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=r oYARGz HSzM&f eature =PlayL ist&p= B017B8 D94223 5D6F&p laynex t=1&in dex=5

2:きんちゃん「トンボ/長渕剛」


3:サトミ「オリビアを聞きながら/杏里」
http://www.youtube.com/watch?v=jq6cWEqcyTQ&feature=related

<BJ PROJECT BAND>

4:ポール高橋「ARE YOU OK?/槙原敬之」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=M VEHYqB 8Xd8&f eature =PlayL ist&p= 68A60A 69B0E0 F263&p laynex t=1&in dex=35

<リョウイチBAND>
5:ダミアン隊長 「空へ/カルメン・マキ」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=r K9rkyy 9-80

6:桜庭ゆぅいちろう「ひとりぼっちのハブラシ/桜庭祐一郎」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=k MKRpVc LXMk&f eature =relat ed

7:あんじぇら 「翼の折れたエンジェル/中村あゆみ」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=l XKnNOX UJv4&f eature =PlayL ist&p= 112DFF 9A6D57 53B2&p laynex t=1&in dex=78

8:中川トモキ(ZEKE) 「WELCOME TO THE JUNGLE/GUNS'N ROSES」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=I YRC4H6 4EFk

<じみまるBAND>
9:愛菜 「AQUA TIMEZ/虹」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=W X4HzVX o5VM

10:たっちゃん 「手紙/HY」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=k 2fnv62 Vd1U&f eature =relat ed

11:スジオ 「snow tears /中川祥子」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=i qJVFoC u4H0

12:エイジ 「サイコ・アナルシス/EGOーWRAPPIN'」

<山竹屋>
13:キラーパパ 「いいわけ/シャ乱Q」
14:サヤカ 「DESIRE~情熱~/中森明菜」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=- HNG0ii xZ2o

15:なほっち「本能/椎名林檎」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=p 9kVZjc sYlQ

16:藤野セバスチャン 「BURN/DEEP PURPLE」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=p fzv3bf 9-OY

17:メサブギはっちゃん 「Silent Revelation/GALNERYUS」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=r fBI_km DlNQ

<SURRE BAND>
18:PINK OVER 「カメレオン・アーミー/ピンク・レディ」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=m yYIAl1 5fDM

19:Reminy 「街/堂本剛」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=L SbbqVR 16U0

20:こめたく「羞恥心/羞恥心」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=G c8uKp7 CdQA

<ゲスト・タイム>
CocoroArt
SURRE D BAND

 

 

「ノンジャンル・ユニット・バトルⅤ BJ PROJECT LIVE vol.28」

2009年3月28日(土) 三重KINGCOBRA

17:00open 17:30start

チケット:ワン・ドリンク付き1500円

出演

①17:35「Drag stone」
②18:00「きんちゃん」
③18:25「Ora Baridaon」
④18:50「T.S.Y」
⑤19:15「Sweet Poison」
⑥19:40「PLATFORM」
⑦20:05「Raptor」
⑧20:30「CocoroArt」
⑨20:55「METAL RAID」
⑩21:20「山っSH」
⑪21:45「The olive-crown」
⑫22:10「ロック・タクロウ」
⑬22:25「EMPEROR X」
⑭22:50「Dragon Shout」

 

 

 

「BJ PROJECT LIVE vol.27」

2009年2月14(土) 松阪「LiveHouse MAXA

18:00open 19:00start

チケット:ワン・ドリンク付き1500円

出演

「UN NAME」

「石山エリBAND」

「CocoroArt」

「TAKASEA」

 

 

「生バンドDE歌合戦 Ⅱ

BJ PROJECT LIVE Vol 26」

 

優勝!MARON

2位:竹市長   オレンジレンジ「花」

3位:LOVE  MISIA 「Everything(星空のライブ・バージョン)」


 

2008年11月22(土) 松阪「LiveHouse MAXA

18:00open 19:00start

チケット:ワン・ドリンク付き1500円+100円(賞金分)

司会進行:Cocoro Art

出演者

<志摩バンド(dr:オミ兄 他)>

@ゲスト・ゆりちゃん

1:BJ KAZU
STARCLUB 「THE PUNK」

2:龍
長渕剛 「ふざけんじゃねぇ」

3:こうへい
 「妖怪人間ベム」

4:PIYOKO
レベッカ 「フレンズ」

<リョウイチ・バンド(dr:リョウちゃん、ba:こんちゃん、gt:ダイジー、key:サカモト)>
5:サヤカ
アン・ルイス 「あぁ無情」

6:中川トモキ
BONJOVI 「LIVING ON A PLAYER」

7:Riry
杏里 「キャッツアイ」

8:ポールあっつん
KISS 「デトロイト・ロック・シティ」

 


<Serai Zun.Corp(sax:マーフィー、ba:KONA、gt:ツチヤ他)>
9:LOVE
MISIA 「Everything(星空のライブ・バージョン)」

10:ムッチー 
佐野元春 「アンジェリーナ」

11:MARON
絢香 「Jewelry day」

12:ともちゃん

JAZZ STANDARD 「ON THE SUNNY SIDE STREET」

 

<じみまるバンド(gt:じみまる、ba:エイジ、dr:伊藤さん、key:タカノン)>
13:竹市長
オレンジレンジ「花」

14:YUMI
中島美嘉 「GLAMOROUS SKY」

15:真帆
GOGO7188 「浮舟」

16:KaZu
氷室京介 「sleepless night」


<シュールDバンド(dr:SURRE D、ba:johnny、gt:オクッチ&kazushi、key:ともりん)>
17:たろう
クリスタル・キング「大都会」

18:えりぃ
ANNA inspi NANA(BLACK STONES) 「Rose」

19:田村憲久
BOOWY 「NO NEWYORK」

 

<ゲスト・バンド>(dr:SURRE D、gt:ケッツ&BJ TAKA、ba:SAYA、key:サカモト、Co:ゆかりん)
MR BIG 「ダディ・ブラザー・ラバー・リトル・ボーイ」
ヨーロッパ 「ファイナル・カウント・ダウン」
ホワイトスネイク「スティル・オブ・ザ・ナイト」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 25」

2008年11月2日(日)  久居リベット前「三重KINGCOBRA」

17:30open 18:00start

料金:ワン・ドリンク付き1500円

出演

1:「PRECIOUS」

2:「LOUD」

3:「クライン・ハート」

4:「FUNNY STYLE」

5:「TAKA SEA」

 

 

「ノンジャンル・ユニット・バトル Ⅳ

BJ PROJECT LIVE Vol 24」

2008年10月18日(土)  久居リベット前「三重KINGCOBRA」

17:30open 18:00start

料金:ワン・ドリンク付き1500円

出演 

1:18:00~18:15「かたぎ家兄弟・やま&千代」

2:18:25~18:40「ともやん」

3:18:50~19:05「まかべ~」

4:19:20~19:35「BJ PROJECT BAND RAINBOW編」

5:19:45~20:00「PLATFOME」

6:20:10~20:25「Reminy」

7:20:35~20:50「Double click」

8:21:00~21:15「ママ・ブラジル」

9:21:25~21:40「METAL RAID」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 23」

2008年9月21日(土)四日市「GALLIVER」

18:00open 19:00start

チャージ:1000円

出演  

1:「GOD FAKERS」

2:「JACO DE JOHNNY」

3:「BJ PROJECT BAND RED WARRIORS編」

4: 「TRICYCLE」

5:「Outside Help」

 

 

「BJ PROJECT ノンジャンル・ユニット・バトルⅢ

BJ PROJECT LIVE Vol 22」

2008年9月7日(日) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

17:30open 18:00start(時間変更しました)

チャージ:1500円(ワン・ドリンク付き)

出演  

1:18:00~18:15「ミュータント・モンスター・ビーチ・パーティー」
2:18:25~18:40 「ダブル・クリック」
3:18:50~19:05「Lizard Bone」 
4:19:15~19:30 「CONSTANTINE」
5:19:40~19:55 「ともやん」
6:20:05~20:20 「ZX(ゼクス)」
7:20:30~20:45 「METAL RAID」
8:20:55~21:10 「PLATFORM」
9:21:20~21:35 「TSU∞MUGEN」
10:21:45~22:00 「blew」
11:22:10~22:25 「graysea」

 

「サマー・フェスティバル in マリーナ河芸」

2008年8月17日(日)マリーナ河芸

10:00 START 

アコースティック&ロック・ライブ、芸術家さんたちによる展示会、フリーマーケット、

大道芸人によるパフォーマンス、カラーセラピー、BBQ、打ち上げ花火など盛りだくさんのイベントです。

出演(LIVE START 13:00)

「SUPER6」「Hi!ZO3」「山竹屋」「ATM」「矢沢團」

「sickhead」「H・R・S」「竜之介BAND」

「地球栽培」「あいろみ」「石山えり」「松下ちか」「Dearest」

「Cocoro Art」「渡部裕也」「COMBATLIFE」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 21」

2008年8月2日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

18:00open 18:30start

チケット:1000円(ドリンク・チケット別途購入必要)

出演

1:「強引2マイウェイ」

2:「HEQTION」

3:「ふら★ぺちぃの」

4:「玉城パラダイス」

5:「ATOMIC」

6:「THE BEAT BROTHERS」

7:「山竹屋」

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 20」

2008年7月20日(日)松阪「LiveHouse MAXA」

19:00 START

チケット:ドリンク付き1500円+100円(賞金分)

19名の歌い手さんによる賞金争奪歌合戦!

出演者
1:こうへい★海のトリトン★
2:ユリちゃん ★スキップ・ビート「KUWATA BAND」★
3:ミヤケちゃ~~ん ★タイガー&ドラゴン「クレイジーKENバンド」★
4:きんちゃん ★俺の太陽 「長渕剛」★
5:「倉田大輔」★大阪で生まれた女 「BORO」★
6:「Tomorin come true」 ★未来予想図Ⅱ★「DREAMS COMETRUE」★
7:「かたちゃん JAPAN」  ★ENDLESS RAIN 「X JAPAN」★
8:「sickhead いまちゃん」 「SHOWYA」★限界LOVERS★
9:「レイモンド飛田」★ 脱・どん底 傷だらけのブルース「ダウン・タウン・ブギウギ・バンド」★
10:尚&RIKI ★ROOT66★
11:オミにぃ ★意外な言葉★「井上陽水&奥田民生」★
12:Dearest ★ 4 Seasons「BENNIE K」★
13:YUMI ★DAYDREAM 「JUDY AND MARY」 ★
14:「萌梨~moeri~」 ★evolution 「浜崎あゆみ」★
15:ひーくん★HOME SWEET HOME「モトリー・クルー」★
16:ジェイムズやまちゃん ★ LOVE IS OVER「欧陽 菲菲 」★
17:「矢沢團GIRLS」★恋のダイヤル6700「フィンガー5」★
18:「隊長」 カサブランカ・ダンディ「沢田研二」★
19:「スガミ」  ★UNDER THE SKY「BOWWOW」★

★ゲスト★
Foget me not

 

 

「ノンジャンル・ユニット・バトル Ⅱ  BJ PROJECT LIVE vol.19」

2008年7月5日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

OPEN 17:30   START 18:00


チャージ:1000円(ドリンク代別途必要)

出演

1:18:00~18:15 「Love en ciel」

2:18:25~18:40 「KELLY♂KELLY」

3:18:50~19:05 「ミュータント モンスター ビーチパーティー」

4:19:15~19:30 「メタルうま~Z」

5:19:40~19:55 「THE ALCHU」

6:20:05~20:20 「JJ9」

7:20:30~20:45 「KTK」

8:20:55~21:10 「ふら☆ぺちぃの」

9:21:20~21:35 「ATOMIC」

10:21:45~22:00 「O・O・S・S(おす!オラ さとるッス!!)」

11:22:10~22:25 「トキヤ PROJECT」

 

 


「BJ PROJECT LIVE Vol 18」

2008年6月21日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

19:00 START

出演バンド

1:「telephone caster」

2:「HONEY 8 bee」

3:「山竹屋」

4:「OVER HEAT」

 

「OH!M file」

2008年5月24日(土) M's BASE

19:00 START

チャージ:無料

出演

「BJ PROJECT BAND EARTHSHAKER編」

「かたぎ家」

「SIDEーB」

「OUTSIDE HELP」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 17」

★ノン・ジャンル・ユニット・バトル★

2008年5月17日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

19:00 START

チャージ:1000円(ドリンク代500円別途必要)

出演バンド(ユニット)

1:「メガデス日誌2」

2:「ふら☆ぺちぃの」

3:「SURRE J」

4:「ひーら」

5:「かず~バンド」

6:「続・ガンズな人達」

7:「KTK」

8:335」

9:「鋼鉄便り」

10:「THE ALCHU」

11:「メタル★うま~~ズ!」

12:「sickhead」

13:「ヨウスケ追悼バンド」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 16」

2008年4月19日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

19:00 START

チケット:ドリンク付き1500円

出演

「CRYIN' HEART」

「Cocoro Art BAND」

「H・R・S」

「LOVDNESS」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 15」

2008年3月15日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

18:30 START

チャージ:1000円

出演

「ウルトラ・エルヴン・ブルース」

「LOVDNESS」

「BLUESKY?」

「ZIZZY」

「BJ PROJECT BAND EARTHSHAKER編」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 14」

2008年2月23日(土)四日市采女「LiveHouse GALLIVER」

19:00 START

チャージ:1000円

出演

「GorOtuki」

「かたぎ家」

「BJ PROJECT BAND COBRA編」

「THE BEATS」

「Cannonball Rush」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 13」

★新年スペシャル★

2008年1月19日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

19:00 START

チケット:ドリンク付き1500円

出演

「山竹屋」

「CAROCK」

「sickhead」

「BIG SOUL」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 12」

★年末スペシャル★

2007年12月22日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

チャージ:1000円

出演

「LUNDESS」

「矢沢團」

「STINGER MISSILE」

「H・R・S」

「BJ PROJECT BAND COBRA編」

 

 

「BJ PROJECT LIVE Vol 11」

★ガリバー6周年記念★

2007年11月25日(日)四日市采女「LiveHouse GALLIVER」

チャージ:1000円

出演

「PINK DISTORTION」

「ばっぁすかッどん」

「BEAT BROTHERS」

「Ordinary Life」

「STINGER MISSILE」

 

 

<BJ PROJECT LIVE VOL 10>

2007年10月28日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

「山竹屋」

「HiーZO3」

「矢沢團」

「BJ PROJECT BAND WHITESNAKE編」

 

 

<BJ PROJECT LIVE VOL 9>

2007年9月2日(日)四日市采女「LIVEHOUSE GALLIVER」」

チャージ:1000円

出演

「LOUD」

「Cocoro Art」

「BJ PROJECT BAND THE YELLOW MONKEY編」

「GOD FAKERS」

「bloom」

 

 

<BJ PROJECT LIVE VOL 8>

2007年8月11日(土)四日市采女「LiveHouse GALLIVER」


出演

「THE END OF MONTH」

「BJ PROJECT BAND GO!GO!7188編」

「I.G JP」

「H・R・S」

「LZ 2005」

 

 

<BJ PROJECT LIVE VOL 7>

2007年6月30日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

「OUT NUMBER」

「猫の目時計」

「BJ PROJECT BAND  RAINBOW編」

 

 

<BJ PROJECT LIVE VOL 6>

2007年6月17日(土)四日市「GALLIBAR」

出演

「ONE」

「LUNATIC」

「REAL★FREE」

「BLUE SKY?」

「お殿様キングス」

 

 

<BJ PROJECT LIVE vol. 5>

5月19日(土)松阪「ROCK EYE」

出演

「SUN'Z DIVE」

「かたぎ家」

「BRAVE HEART」

「青春レモン」

「BJ PROJECT BAND AOR編」

「EXPROTION」

 

 


<BJ PROJECT LIVE VOL 4>

2007.4月21日(土) 松阪「ROCK EYE」

出演
1:「ツヨインジャー・スペシャル二曲だけライブ」~
~「BIG SOUL&はっちゃん」

2:「STORMBRINGER」
3:「4×4 フォー・バイ・フォー」
4:「BEAT BROTHERS」
5:「MANIC DOLL」
6「中野シゲオ スペシャル・セッション」

 

 


<BJ PROJECT LIVE VOL 3>


2007.1月27日(土)
松阪「ROCK EYE」

出演
 1「TOMBSTONE」 
2「お殿様キングス」 
3「ロック・タクロウ」 
4「BRAVE MULE」 
5「BJ PROJECT BAND」 

 

 


<BJ PROJECT LIVE VOL 2>

2006.12月23日(土) 松阪「ROCK EYE」

出演
1「スティンガー・ミサイル」
2「猫の目時計」
3「アウト・ナンバー」
4「シュール・ヒップ・ストア」
5「BJ PROJECT BAND」

 

 

<BJ PROJECT LIVE VOL 1>

 2006.10月28日(土) 松阪「ROCK EYE」

出演
1「BJ PROJECT BAND」
2「TOMB STONE」
3「THREE TIMES HEAVEN」
4「TAIT」
5「SURRE HIP STORE」
6「CLUB Que」